Каталог

Главная / Статьи / Высококалорийные гейнеры

Высококалорийные гейнеры

Высококалорийный гейнер – это углеводно-белковая смесь, поставляющая большое количество калорий главным образом от углеводов, поскольку содержание данного макроэлемента в смеси в разы превышает содержание протеина. Как правило, их соотношение колеблется в пределах от 3:1 до 6:1 в зависимости от продукта.

Из всех гейнеров высококалорийные отлично подходят для решения задач по набору массы для тех, кто испытывает сложности в данном вопросе, например, люди с эктоморфным сложением тела. Для них они должны быть ключевой добавкой в спортивном питании.

Калорийность одной порции продукта позволяет покрыть половину суточной нормы, при этом для людей с быстрым обменом веществ, это необходимость для запуска анаболических и блокировки катаболических процессов в организме.

Кроме того, необходимо учитывать, что качественный гейнер должен содержать сложный состав углеводов с разным гликемическим индексом. Это позволяет не только контролировать энергетический запас, но и избегать накопления излишнего жира.

Подробнее о высококалорийных гейнерах

Высококалорийные гейнеры разработаны в первую очередь для атлетов и бодибилдеров эктоморфного телосложения, т.е. для так называемых хардгенейров, которым очень тяжело не только набирать массу, но и сохранять уже набранную массу на постоянном уровне.

Высококалорийный гейнеры в спортивном питании представляют собой углеводно-белковые комплексы, в которых содержание углеводов превышает количество протеина. Как правило, соотношение углеводов к белкам находится в пределах от 3:1 до 6:1. Такого рода гейнеры соответственно обладают и высокой калорийностью: от 1000 кКал на одну порцию.

Необходимо учитывать, что качественный высококалорийный гейнер содержит сложный состав углеводов с разным гликемическим индексом. Это позволяет не только контролировать энергетический запас, но и избегать накопления излишнего жира. Чаще всего белковую основу высококалорийных гейнеров составляет сывороточный протеин, хотя встречаются и гейнеры с яичным или соевым протеином в составе.

Стоит помнить, что в условиях набора массы высококалорийный гейнер не является заменой полноценному приему пищи. Он дополняет его.

Эктоморфам стоит помнить, что их организм и так страдает от недостатка калорий, необходимых для набора массы, поэтому не стоит пропускать ни один из приемов пищи в условиях потребления высококалорийного гейнера. В противном случае эффекта от его приема не будет.

Видео по теме

6 минут Как преобразить женскую грудь без операции На сегодняшний день, согласно статистике, более 60% женского населения интересуются вопросом об увеличении бюста. Многие считают свой бюст маленьким и непривлекательным, что сказывается на числе поклонников. Мужчины в большинстве случаев сначала смотрят на ноги девушки, а потом оценивают ее грудь. Хотя главным является не только размер, но и внешний вид бюста. Если формы потеряли свою красоту, даже желанный размер не сделает их объектом внимания и не принесет женщине чувства удовлетворения. Для обоих полов безоперационный метод придания красоты женской груди является наиболее предпочтительным, так как многие мужчины не любят искусственный бюст, а женщинам он доставляет много дискомфортных ощущений.
8 минут Как накачать ягодицы Каждая представительница прекрасного пола стремится выглядеть привлекательно. А для того чтобы достичь этой цели, необходимо приложить немало усилий и стараний. Каждая девушка должна понимать, что нужно следить за своим внешним видом. Конечно, каждой женщине хочется иметь красивую фигуру, но для этого требуется следить за своей фигурой и всячески совершенствовать ее.
3 минуты Упражнения для идеальной груди Наверное, каждая девушка или женщина хочет иметь красивую и подкачанную грудь. Вот только красота не дается просто так, и некоторым приходится много работать, чтобы упругость груди не исчезала. Кто-то занимается по определенным методикам, кто-то принимает специальные препараты... Вот только не всегда перечисленные методы эффективны. Именно поэтому мы и хотим поделиться с вами секретом достижения вашей цели.
18 минут Упражнения для растяжки ног Всем известно, для того чтобы поддерживать свое тело в хорошей форме и иметь крепкое здоровье, необходимо обязательно заниматься теми или иными физическими упражнениями. Без регулярных физических нагрузок обрести стройность, силу и активность будет очень нелегко. Если вас заинтересовала эта информация, и вы тоже хотите всегда быть сильным, подтянутым и здоровым, мы предлагаем вас прямо сейчас ознакомиться с небольшим видео уроком «Упражнения для растяжки ног», представленным на нашем сайте.
8 мин Как снять усталость с ног Каждый человек, ведущий активный образ жизни и проводящий много времени в движении, может столкнуться с такой проблемой, как чувство усталости и болезненные ощущения в ногах. Наверняка каждому из вас не понаслышке знакомо ощущение, когда после нелегкого трудового дня ноги гудят и болят, отекают и причиняют массу дискомфорта. Все вышеперечисленные ощущения мешают нам нормально работать и отдыхать, поэтому, конечно же, хочется от них избавиться. О том, как можно это сделать без лишних усилий и затрат, вы узнаете, посмотрев видео урок «Как снять усталость ног».
17 минут Тренировка ягодиц дома Не секрет, что одной из самых соблазнительных частей женского тела большинство мужчин считают «пятую точку». Действительно, аккуратные и упругие ягодицы смотрятся очень красиво и привлекательно. Однако, что же делать тем девушкам, которых природа не наделила пышными формами? Прежде всего не расстраиваться, ведь это вполне поправимо! Вы можете получить фигуру своей мечты – это в ваших силах, но, конечно же, для этого потребуется приложить определенные усилия. Тем не менее, окончательный результат того стоит, поэтому дерзайте!
58 минут Шпагат в домашних условиях Для чего мы занимаемся спортом? Каждый человек ответит на этот вопрос по-разному, назовет свои причины, однако некоторые из них будут общими для всех людей, ведущих активный образ жизни: спорт помогает нам держать себя в хорошей форме, быть сильным, оставаться здоровым. Регулярная физическая активность позволяет нам развивать и расширять возможности своего тела, делать что-то новое и полезное. Одной из способностей тренированных спортсменов является повышенная гибкость и умение садиться на шпагат. Если вы также хотите освоить это умение, мы рекомендуем вам посмотреть обучающий урок на эту тему.
33 минуты Пилатес для начинающих Работа над собственной внешностью – это постоянный труд, который, к счастью, приносит хорошие плоды. Поэтому если вы хотите всегда выглядеть свежо и привлекательно, быть здоровым, стройным и полным сил, вам обязательно нужно заботиться о своем организме, давая ему соответствующие физические нагрузки. В настоящее время существует множество видов спорта и физической активности, поэтому каждый человек может подобрать подходящее для себя занятие. Одним из популярных видов спортивных тренировок сегодня является пилатес. Если вы также хотите им заняться, чтобы улучшить свою внешность, избавиться от лишнего веса, развить гибкость и выносливость, мы рекомендуем вам посмотреть познавательный видео урок «Пилатес для начинающих». Этот урок специально рассчитан на начинающих спортсменов, которые не имеют специальной подготовки и хотят начать заниматься пилатесом практически с нуля.
14 минут Утренняя зарядка Ни для кого не секрет, что для того, чтобы поддерживать свое тело в хорошей форме, всегда оставаться здоровой, стройной и подтянутой, женщине требуется неустанный уход за собой, в первую очередь, регулярные физические нагрузки. Однако достаточно часто встречаются ситуации, когда у представительниц прекрасного пола по тем или иным причинам не получается ходить на тренировки в спортзал. Неужели таким девушкам стоит распрощаться с мечтой о стройности и здоровье? Конечно же, нет! Мы предлагаем вам ознакомиться с онлайн уроком «Утренняя зарядка», в котором рассказывается, как обеспечить себе регулярные физические нагрузки при минимальных затратах времени и сил.